Найденные слова записываются в текстовый файл

Функционал которой, Вы считаете, следует реализовать в NeoDic, а так же различные идеи высказывайте здесь.

Найденные слова записываются в текстовый файл

Сообщение Vladimir » 20 авг 2015, 12:58

В программе NeoDic находится в неактивном виде опция - Найденные слова записываются в текстовый файл. С моей точки зрения это очень важная опция. Когда-то во времена Windiws 98 у меня был какой-то словарь-переводчик, который писал найденные слова в текстовый файл. Я высказываю пожелание автору программы доработать такую функцию.
А также было бы хорошо сделать эту опцию для записи слов в текстовый файл - log в таком формате --> с переключателем птичками такого вида -->>
- все слова найденные.
- все слова ненайденные.
- все слова найденные и ненайденные.
- Теже опции - слова в логе с переводом по программе NeoDic и просто слова без перевода.
Vladimir

Re: Найденные слова записываются в текстовый файл

Сообщение Vladimir » 25 авг 2015, 13:05

Хочу добавить ешё следующее. NeoDic заточен под перевод текста. Но есть группа пользователей, для которой важен как перевод, так и обучение языку. Вот для этой группы пользователей была бы очень полезной следующая функция программы. Кроме функции записи найденных или ненайденных слов в текстовый файл было бы хорошо в этот текстовый файл - log - сбрасывать куски выделенного текста. Тоесть, выделили мышкой в переводимом тексте предложение или абзац, нажали клавишу F11 или F12, и выделенный текст попадает в текстовый log-файл. Потом туда наскидывали слова с переводом. И сиди и учи - предложения из текста и слова к ним. Так как было в школе. Только в полуавтоматическом режиме. Мне кажется, это было бы здорово.
Vladimir

Re: Найденные слова записываются в текстовый файл

Сообщение vazonov11 » 23 янв 2016, 10:44

Очень продуктивная программа для обучения и перевода.
vazonov11

Вернуться в Пожелания, идеи и предложения